50M035060D010
| Fabricantes: | Essentra Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Screws, Bolts |
| Ficha técnica: | 50M035060D010 |
| Descripción: | CHEESE HEAD SLOTTED SCREW, NATUR |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Essentra Components |
| Tipo | Bolt |
| Serie | MicroPlastics, M |
| Galjanoplastia | - |
| Funciones | - |
| Material | Nylon |
| Tipo de unidad | Slotted |
| Altura de la cabeza | 0.094" (2.40mm) |
| Estado de la pieza | Active |
| Tamaño del hilo | M3.5x0.6 |
| Diámetro de la cabeza | 0.236" (6.00mm) |
| Tipo de cabezal de tornillo | Cheese Head |
| Longitud - General | 0.488" (12.40mm) |
| Longitud - Por debajo de la cabeza | 0.394" (10.00mm) |