167009000002
| Fabricantes: | Essentra Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Rivets |
| Ficha técnica: | 167009000002 |
| Descripción: | NATURAL NYLON 6/6 FIR TREE RIVET |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Essentra Components |
| Categoría de producto | Rivets |
| Tipo | Barbed Fastener |
| Color | Natural |
| Serie | 167 |
| Funciones | - |
| Material | Nylon |
| Alcance de agarre | 0.035" ~ 1.043" (0.90mm ~ 26.50mm) |
| Altura de la cabeza | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Longitud del remache | 1.500" (38.10mm) |
| Diámetro de la cabeza | 0.496" (12.60mm) |
| Diámetro del agujero | 0.252" (6.40mm) |
| Diámetro del remache | - |
En stock 1495 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.02 | $1.00 | $0.98 |
Mínimo: 1