12SWS3580
| Fabricantes: | Essentra Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Washers - Bushing, Shoulder |
| Ficha técnica: | 12SWS3580 |
| Descripción: | SHOULDER WASHER .559 ID 1.000 OD |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Essentra Components |
| Categoría de producto | Washers - Bushing, Shoulder |
| Serie | MicroPlastics, SW |
| Material | Nylon |
| Estado de la pieza | Active |
| Diámetro - Interior | 0.559" (14.20mm) |
| Diámetro - Exterior | 1.250" (31.75mm) |
| Diámetro - Hombro | 1.000" (25.40mm) 1" |
| Longitud - Por debajo de la cabeza | 0.563" (14.29mm) |
| Grosor - En general | 0.047" (1.19mm) |
| Tamaño de rosca/tornillo/agujero | - |
En stock 1000 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.41 | $2.36 | $2.31 |
Mínimo: 1