12SWS2525
| Fabricantes: | Essentra Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Washers - Bushing, Shoulder |
| Ficha técnica: | 12SWS2525 |
| Descripción: | SHOULDER WASHER .257 ID .730 OD |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Essentra Components |
| Categoría de producto | Washers - Bushing, Shoulder |
| Serie | MicroPlastics, SW |
| Material | Nylon |
| Estado de la pieza | Active |
| Diámetro - Interior | 0.257" (6.53mm) |
| Diámetro - Exterior | 0.730" (18.54mm) |
| Longitud - Por debajo de la cabeza | 0.344" (8.73mm) |
| Grosor - En general | 0.250" (6.35mm) 1/4" |
| Tamaño de rosca/tornillo/agujero | - |
En stock 2000 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.84 | $0.82 | $0.81 |
Mínimo: 1