012520S150
| Fabricantes: | Essentra Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Screws, Bolts |
| Ficha técnica: | 012520S150 |
| Descripción: | SET SCREW SLOTTED HEAD 1/4-20 TH |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Essentra Components |
| Categoría de producto | Screws, Bolts |
| Tipo | - |
| Serie | MicroPlastics |
| Galjanoplastia | - |
| Funciones | - |
| Material | Nylon |
| Tipo de unidad | Slotted |
| Altura de la cabeza | 0.080" (2.03mm) |
| Estado de la pieza | Active |
| Tamaño del hilo | 1/4"-20 |
| Diámetro de la cabeza | 0.175" (4.45mm) |
| Tipo de cabezal de tornillo | Cheese Head |
| Longitud - General | 1.580" (40.13mm) |
| Longitud - Por debajo de la cabeza | 1.500" (38.10mm) |
En stock 1000 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.23 | $0.23 | $0.22 |
Mínimo: 1