010832PW175
| Fabricantes: | Essentra Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Screws, Bolts |
| Ficha técnica: | 010832PW175 |
| Descripción: | PAN PHILLIPS SCREW 8-32 THREAD 1 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Essentra Components |
| Categoría de producto | Screws, Bolts |
| Tipo | Machine Screw |
| Serie | MicroPlastics |
| Galjanoplastia | - |
| Funciones | - |
| Material | Nylon |
| Tipo de unidad | Phillips |
| Altura de la cabeza | 0.110" (2.79mm) |
| Estado de la pieza | Active |
| Tamaño del hilo | #8-32 |
| Diámetro de la cabeza | 0.314" (7.98mm) |
| Tipo de cabezal de tornillo | Pan Head |
| Longitud - General | 1.860" (47.24mm) |
En stock 1000 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.22 | $0.22 | $0.21 |
Mínimo: 1