PVH-16V151MH80E-R2
| Fabricantes: | Elna America |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum - Polymer Capacitors |
| Ficha técnica: | PVH-16V151MH80E-R2 |
| Descripción: | CAP ALUM POLY 150UF 20% 16V SMD |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Elna America |
| Tipo | Polymer |
| Serie | PVH |
| Calificaciones | - |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 150µF |
| Estado de la pieza | Discontinued at Digi-Key |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | Radial, Can - SMD |
| Voltaje - Clasificado | 16V |
| Vida de por vida: Temp. | 2000 Hrs @ 105°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.394" Dia (10.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.315" (8.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 105°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | 0.409" L x 0.409" W (10.40mm x 10.40mm) |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 3.43A @ 100kHz |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | 26mOhm |