PS14-112B
| Fabricantes: | Electroswitch |
|---|---|
| Categoría de producto: | Pushbutton Switches |
| Ficha técnica: | PS14-112B |
| Descripción: | SWITCH PUSH SPDT 0.4VA 28V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Electroswitch |
| Categoría de producto | Pushbutton Switches |
| Tipo | Standard |
| Serie | PS |
| Circuito | SPDT |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de actuador | Square, Button |
| Tipo de montaje | Panel Mount, Snap-In |
| Vida eléctrica | 60,000 Cycles |
| Vida mecánica | - |
| Función de conmutación | On-Mom |
| Estilo de terminación | Solder Lug |
| Protección de ingresos | - |
| Clasificación de voltaje - CA | 28V |
| Clasificación de voltaje - DC | 28V |
| Color - Actuador/Cap | Black |
| Clasificación de corriente (amperios) | 0.4VA (AC/DC) |
| Temperatura de funcionamiento | -30°C ~ 85°C |
| Dimensiones de corte del panel | Rectangular - 15.24mm x 12.70mm |
| Tipo de iluminación, color | - |
| Voltaje de iluminación (Nominal) | - |
En stock 59 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $12.32 | $12.07 | $11.83 |
Mínimo: 1