SS-5-1A-BK
| Fabricantes: | Eaton-Electronics Division |
|---|---|
| Categoría de producto: | Fuses |
| Ficha técnica: | SS-5-1A-BK |
| Descripción: | FUSE BOARD MNT 1A 250VAC RADIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Eaton-Electronics Division |
| Categoría de producto | Fuses |
| Color | - |
| Serie | SS-5 |
| Aprobaciones | CQC, cULus, EK-MARK, PSE, SEMKO, VDE |
| Tipo de fusible | Board Mount (Cartridge Style Excluded) |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Melting I2t | 7.4 |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Tiempo de respuesta | Slow Blow |
| Paquete / Caso | Radial, Box |
| Tamaño / Dimensión | 0.335" L x 0.169" W x 0.329" H (8.50mm x 4.30mm x 8.35mm) |
| Resistencia al frío de CC | 0.08075 Ohms |
| Clasificación de voltaje - CA | 250V |
| Clasificación de corriente (amperios) | 1A |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Capacidad de rotura de voltaje s tensión nominal | 35A |
En stock 99 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.76 | $0.74 | $0.73 |
Mínimo: 1