HV1840-2R7606-R
| Fabricantes: | Eaton-Electronics Division |
|---|---|
| Categoría de producto: | Electric Double Layer Capacitors (EDLC), Supercapacitors |
| Ficha técnica: | HV1840-2R7606-R |
| Descripción: | CAP 60F -10% +30% 2.7V T/H |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Eaton-Electronics Division |
| Serie | PowerStor HV |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | -10%, +30% |
| Capacitancia | 60F |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | PC Pins |
| Espaciado de plomo | 0.295" (7.50mm) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can |
| Voltaje - Clasificado | 2.7V |
| Vida de por vida: Temp. | 1000 Hrs @ 65°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.709" Dia (18.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 1.654" (42.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 65°C |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | 18mOhm @ 100Hz |