HCM0703-150-R
| Fabricantes: | Eaton-Electronics Division |
|---|---|
| Categoría de producto: | Fixed Inductors |
| Ficha técnica: | HCM0703-150-R |
| Descripción: | IND, PRESSED, 15UH, 5.0A 2PADS, |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Eaton-Electronics Division |
| Categoría de producto | Fixed Inductors |
| Tipo | - |
| Serie | HCM0703 |
| Calificaciones | - |
| Funciones | - |
| Q - Freq | - |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Blindaje | Shielded |
| Tolerancia | ±15% |
| Inductancia | 14.9µH |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | Nonstandard |
| Material - Núcleo | Iron Powder |
| Tamaño / Dimensión | 0.280" L x 0.260" W (7.10mm x 6.60mm) |
| Resistencia a CC (DCR) | 127mOhm Max |
| Corriente - Saturación | 5A |
| Clasificación de corriente (amperios) | 2.2A |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.118" (3.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | - |
| Frecuencia - Auto resonante | - |
| Frecuencia de inductancia - Prueba | 100kHz |
En stock 81 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.21 | $1.19 | $1.16 |
Mínimo: 1