A102208
| Fabricantes: | Eaton-Electronics Division |
|---|---|
| Categoría de producto: | Terminal Blocks - Barrier Blocks |
| Ficha técnica: | A102208 |
| Descripción: | CONN BARRIER STRIP 8CIRC 0.325" |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Eaton-Electronics Division |
| Categoría de producto | Terminal Blocks - Barrier Blocks |
| Color | Black |
| alquitrán | 0.325" (8.26mm) |
| Serie | Magnum® A1000 |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Calibre de alambre | 14-22 AWG |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de barrera | 2 Wall (Dual) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Número de filas | 1 |
| Clasificación de voltaje | 250V |
| Terminación superior | Screws |
| Terminación inferior | PC Pin |
| Número de circuitos | 8 |
| Tipo de bloque de terminales | Barrier Block |
| Clasificación de corriente (amperios) | 20A |
| Material - Aislamiento | Thermoplastic |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Acabado del tornillo del terminal | Zinc |
| Número de entradas de cable | 8 |
| Material del tornillo del terminal | Steel |
| Clasificación de inflamabilidad del material | UL94 V-0 |
En stock 44 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.80 | $3.72 | $3.65 |
Mínimo: 1