LPS-RK-60SP
| Fabricantes: | Eaton-Bussmann Electrical Division |
|---|---|
| Categoría de producto: | Electrical, Specialty Fuses |
| Ficha técnica: | LPS-RK-60SP |
| Descripción: | LOW-PEAK DUAL ELEMENT |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Eaton-Bussmann Electrical Division |
| Categoría de producto | Electrical, Specialty Fuses |
| Clase | RK1 |
| Serie | Low-Peak™ LPS |
| Funciones | - |
| Aprobaciones | CE, CSA, UL |
| Tipo de fusible | Cartridge |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Motor Protection, Transformer Protection |
| Tipo de montaje | Holder |
| Tiempo de respuesta | Slow Blow |
| Paquete / Caso | Cartridge, Non-Standard |
| Tamaño / Dimensión | 1.060" Dia x 5.500" L (26.92mm x 139.70mm) |
| Clasificación de voltaje - CA | 600V |
| Clasificación de voltaje - DC | 300V |
| Clasificación de corriente (amperios) | 60A |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Capacidad de rotura de voltaje s tensión nominal | 300kA AC, 100kA DC |
En stock 10 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $70.58 | $69.17 | $67.79 |
Mínimo: 1