KLU-800
| Fabricantes: | Eaton-Bussmann Electrical Division |
|---|---|
| Categoría de producto: | Electrical, Specialty Fuses |
| Ficha técnica: | KLU-800 |
| Descripción: | FUSE CRTRDGE 800A 600VAC CYLINDR |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Eaton-Bussmann Electrical Division |
| Categoría de producto | Electrical, Specialty Fuses |
| Clase | L |
| Serie | Limitron™ KLU |
| Funciones | - |
| Aprobaciones | CE, CSA, UL |
| Tipo de fusible | Cartridge |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Electrical, Industrial |
| Tipo de montaje | Bolt Mount |
| Tiempo de respuesta | Slow Blow |
| Paquete / Caso | Cylindrical, Blade Terminal (Bolt) |
| Tamaño / Dimensión | 2.500" Dia x 3.750" L (63.50mm x 95.25mm) |
| Clasificación de voltaje - CA | 600V |
| Clasificación de corriente (amperios) | 800A |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Capacidad de rotura de voltaje s tensión nominal | 200kA |
En stock 1 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $828.86 | $812.28 | $796.04 |
Mínimo: 1