DFJ-225
| Fabricantes: | Eaton-Bussmann Electrical Division |
|---|---|
| Categoría de producto: | Electrical, Specialty Fuses |
| Ficha técnica: | DFJ-225 |
| Descripción: | FUSE CRTRDGE 225A 600VAC/450VDC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Eaton-Bussmann Electrical Division |
| Categoría de producto | Electrical, Specialty Fuses |
| Clase | J |
| Serie | DFJ |
| Funciones | - |
| Aprobaciones | CE, CSA, UL |
| Tipo de fusible | Cartridge |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Electrical, Industrial |
| Melting I2t | 11420 |
| Tipo de montaje | Bolt Mount |
| Tiempo de respuesta | - |
| Paquete / Caso | Cylindrical, Blade Terminal (Bolt) |
| Tamaño / Dimensión | 2.110" Dia x 7.130" L (53.59mm x 181.10mm) |
| Clasificación de voltaje - CA | 600V |
| Clasificación de voltaje - DC | 450V |
| Clasificación de corriente (amperios) | 225A |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Capacidad de rotura de voltaje s tensión nominal | 200kA AC, 100kA DC |
En stock 75 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $465.90 | $456.58 | $447.45 |
Mínimo: 1