C10M12
| Fabricantes: | Eaton-Bussmann Electrical Division |
|---|---|
| Categoría de producto: | Electrical, Specialty Fuses |
| Ficha técnica: | C10M12 |
| Descripción: | FUSE CARTRIDGE 12A 500VAC 5AG |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Eaton-Bussmann Electrical Division |
| Categoría de producto | Electrical, Specialty Fuses |
| Clase | - |
| Serie | C10M |
| Funciones | - |
| Aprobaciones | - |
| Tipo de fusible | Cartridge |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Motor Protection |
| Tipo de montaje | Holder |
| Tiempo de respuesta | - |
| Paquete / Caso | 5AG, 10mm x 38.1mm |
| Tamaño / Dimensión | 0.406" Dia x 1.500" L (10.30mm x 38.00mm) |
| Clasificación de voltaje - CA | 500V |
| Clasificación de corriente (amperios) | 12A |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Capacidad de rotura de voltaje s tensión nominal | 120kA |
En stock 89 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $13.84 | $13.56 | $13.29 |
Mínimo: 1