200FM
| Fabricantes: | Eaton-Bussmann Electrical Division |
|---|---|
| Categoría de producto: | Electrical, Specialty Fuses |
| Ficha técnica: | 200FM |
| Descripción: | FUSE CRTRDGE 200A 690VAC/500VDC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Eaton-Bussmann Electrical Division |
| Categoría de producto | Electrical, Specialty Fuses |
| Clase | - |
| Serie | FM |
| Funciones | - |
| Aprobaciones | CE, UR |
| Tipo de fusible | Cartridge |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Electrical, Industrial |
| Melting I2t | 2600 |
| Tipo de montaje | Bolt Mount |
| Tiempo de respuesta | - |
| Paquete / Caso | Cylindrical, Blade Terminal (Bolt) |
| Tamaño / Dimensión | 1.500" Dia x 1.969" L (38.10mm x 50.00mm) |
| Clasificación de voltaje - CA | 690V |
| Clasificación de voltaje - DC | 500V |
| Clasificación de corriente (amperios) | 200A |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Capacidad de rotura de voltaje s tensión nominal | 200kA |
En stock 77 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $228.73 | $224.16 | $219.67 |
Mínimo: 1