170M3723
| Fabricantes: | Eaton-Bussmann Electrical Division |
|---|---|
| Categoría de producto: | Electrical, Specialty Fuses |
| Ficha técnica: | 170M3723 |
| Descripción: | FUSE SQUARE 630A 700VAC RECT |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Eaton-Bussmann Electrical Division |
| Categoría de producto | Electrical, Specialty Fuses |
| Clase | - |
| Serie | - |
| Funciones | - |
| Aprobaciones | CSA, UR |
| Tipo de fusible | Square |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Electrical, Industrial |
| Melting I2t | 48500 |
| Tipo de montaje | Bolt Mount |
| Tiempo de respuesta | - |
| Paquete / Caso | Rectangular, Blade |
| Tamaño / Dimensión | 1.969" L x 1.772" W x 2.323" H (50.00mm x 45.00mm x 59.00mm) |
| Clasificación de voltaje - CA | 700V |
| Clasificación de corriente (amperios) | 630A |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Capacidad de rotura de voltaje s tensión nominal | 200kA |
En stock 90 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $241.58 | $236.75 | $232.01 |
Mínimo: 1