170M2716
| Fabricantes: | Eaton-Bussmann Electrical Division |
|---|---|
| Categoría de producto: | Electrical, Specialty Fuses |
| Ficha técnica: | 170M2716 |
| Descripción: | FUSE SQUARE 160A 690VAC RECT |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Eaton-Bussmann Electrical Division |
| Categoría de producto | Electrical, Specialty Fuses |
| Clase | - |
| Serie | - |
| Funciones | Indicating |
| Aprobaciones | CE, CSA, UR |
| Tipo de fusible | Square |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Electrical, Industrial |
| Melting I2t | 1900 |
| Tipo de montaje | Bolt Mount |
| Tiempo de respuesta | - |
| Paquete / Caso | Rectangular, Blade |
| Tamaño / Dimensión | 2.126" L x 1.181" W x 1.890" H (54.00mm x 30.00mm x 48.00mm) |
| Clasificación de voltaje - CA | 690V |
| Clasificación de corriente (amperios) | 160A |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Capacidad de rotura de voltaje s tensión nominal | 200kA |
En stock 95 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $165.53 | $162.22 | $158.98 |
Mínimo: 1