16301-2
| Fabricantes: | Eaton-Bussmann Electrical Division |
|---|---|
| Categoría de producto: | Terminal Blocks - Power Distribution |
| Ficha técnica: | 16301-2 |
| Descripción: | PWR SPLICE BLOCK 2POS 255A 600V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Eaton-Bussmann Electrical Division |
| Categoría de producto | Terminal Blocks - Power Distribution |
| Tipo | Power Splicer Terminal Block |
| Serie | PDB |
| Estado de la pieza | Active |
| Número de polacos | 2 |
| Voltaje - Clasificado | 600V |
| Clasificación de corriente (amperios) | 255A |
| Tamaño de cable/perno lateral de línea | 250MCM (kcmil) - #6CU |
| Tamaño de cable lateral de carga/stud | 250MCM (kcmil) - #6CU |
| Tipo de conexión lateral de línea | Screw Connection |
| Tipo de conexión del lado de carga | Screw Connection |
| Conexiones laterales de línea por polo | 1 |
| Conexiones del lado de carga por polo | 1 |
En stock 69 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $144.78 | $141.88 | $139.05 |
Mínimo: 1