B72540T0400K062
| Fabricantes: | EPCOS (TDK) |
|---|---|
| Categoría de producto: | TVS - Varistors, MOVs |
| Ficha técnica: | B72540T0400K062 |
| Descripción: | VARISTOR 68V 1KA 2220 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | EPCOS (TDK) |
| Categoría de producto | TVS - Varistors, MOVs |
| Energía | 9.0J |
| Serie | - |
| Empaquetado | Cut Tape (CT) |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCV |
| Paquete / Caso | 2220 (5750 Metric) |
| Corriente - Oleada | 1kA |
| Voltios de CA máximos | 40V |
| Voltios de CC máximos | 56V |
| Número de circuitos | 1 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C (TA) |
| Voltaje Varistor (máx.) | 74.8V |
| Voltaje Varistor (Min) | 61.2V |
| Voltaje de varistor (típico) | 68V |
| Capacitancia - Frecuencia | 2000pF @ 1kHz |
En stock 1486 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.72 | $1.69 | $1.65 |
Mínimo: 1