B65843P0000Y038
| Fabricantes: | EPCOS (TDK) |
|---|---|
| Categoría de producto: | Ferrite Cores |
| Ficha técnica: | B65843P0000Y038 |
| Descripción: | FERRITE CORE EPO 6.6UH T38 2PCS |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | EPCOS (TDK) |
| Categoría de producto | Ferrite Cores |
| Brecha | Ungapped |
| Ancho | 7.40mm |
| Terminar | Uncoated |
| Altura | 6.50mm |
| Longitud | 12.80mm |
| Serie | B65843P |
| Diámetro | - |
| Material | T38 |
| Tipo de núcleo | EPO |
| Tolerancia | -30%, +40% |
| Estado de la pieza | Active |
| Factor de núcleo (I/A) mm | 1.34 |
| Factor de inductancia (Al) | 6.6µH |
| Paquete de dispositivos de proveedores | EPO 13 |
| Zona efectiva (Ae) mm2 | 19.3 |
| Longitud efectiva (le) mm | 25.8 |
| Permeabilidad inicial (i) | 2300 |
| Permeabilidad efectiva (e) | 7020 |
| Volumen magnético efectivo (Ve) mm3 | 498 |
| Sección transversal mínima de núcleo (Amin) mm2 | 14.9 |
En stock 88 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.72 | $0.71 | $0.69 |
Mínimo: 1