B43584A4158M000
| Fabricantes: | EPCOS (TDK) |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | B43584A4158M000 |
| Descripción: | CAP ALUM 1500UF 20% 350V SCREW |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | EPCOS (TDK) |
| Categoría de producto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Serie | B43584 |
| Calificaciones | - |
| Impedancia | 93 mOhms |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 1500µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 0.874" (22.20mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Paquete / Caso | Radial, Can - Screw Terminals |
| Voltaje - Clasificado | 350V |
| Vida de por vida: Temp. | 15000 Hrs @ 85°C |
| Tamaño / Dimensión | 2.032" Dia (51.60mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 4.161" (105.70mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 85°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 6.5A @ 100Hz |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | 93mOhm @ 100Hz |
En stock 1 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $32.32 | $31.67 | $31.04 |
Mínimo: 1