B43508F2108M62
| Fabricantes: | EPCOS (TDK) |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | B43508F2108M62 |
| Descripción: | CAP ALUM 1000UF 20% 250V SNAP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | EPCOS (TDK) |
| Categoría de producto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Serie | B43508 |
| Calificaciones | - |
| Impedancia | 160 mOhms |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 1000µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 0.394" (10.00mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can - Snap-In |
| Voltaje - Clasificado | 250V |
| Vida de por vida: Temp. | 3000 Hrs @ 105°C |
| Tamaño / Dimensión | 1.181" Dia (30.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 1.654" (42.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 2.23A @ 100Hz |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | 120mOhm @ 100Hz |
En stock 87 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $8.56 | $8.39 | $8.22 |
Mínimo: 1