B43455A0688M000
| Fabricantes: | EPCOS (TDK) |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | B43455A0688M000 |
| Descripción: | CAP ALUM 6800UF 20% 400V SCREW |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | EPCOS (TDK) |
| Categoría de producto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Serie | B43455 |
| Calificaciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 6800µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 1.248" (31.70mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Paquete / Caso | Radial, Can - Screw Terminals |
| Voltaje - Clasificado | 400V |
| Vida de por vida: Temp. | 10000 Hrs @ 85°C |
| Tamaño / Dimensión | 3.583" Dia (91.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 5.728" (145.50mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | - |
En stock 73 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $128.85 | $126.27 | $123.75 |
Mínimo: 1