B41505A6688M007
| Fabricantes: | EPCOS (TDK) |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | B41505A6688M007 |
| Descripción: | CAP ALUM 6800UF 20% 50V SNAP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | EPCOS (TDK) |
| Categoría de producto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Serie | B41505 |
| Calificaciones | - |
| Impedancia | 35 mOhms |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 6800µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 0.394" (10.00mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can - Snap-In |
| Voltaje - Clasificado | 50V |
| Vida de por vida: Temp. | 5000 Hrs @ 105°C |
| Tamaño / Dimensión | 1.181" Dia (30.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 2.047" (52.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 2.9A @ 100Hz |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | 33mOhm @ 100Hz |
En stock 81 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $4.22 | $4.14 | $4.05 |
Mínimo: 1