B37979N1270J054
| Fabricantes: | EPCOS (TDK) |
|---|---|
| Categoría de producto: | Ceramic Capacitors |
| Ficha técnica: | B37979N1270J054 |
| Descripción: | CAP CER 27PF 100V C0G/NP0 RADIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | EPCOS (TDK) |
| Categoría de producto | Ceramic Capacitors |
| Serie | B37979N |
| Calificaciones | - |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Cut Tape (CT) |
| Tolerancia | ±5% |
| Estilo de plomo | Formed Leads - Kinked |
| Capacitancia | 27pF |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Aplicaciones | RF, Microwave, High Frequency |
| Espaciado de plomo | 0.098" (2.50mm) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial |
| Espesor (máx.) | - |
| Voltaje - Clasificado | 100V |
| Tamaño / Dimensión | 0.217" L x 0.197" W (5.50mm x 5.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.217" (5.50mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
En stock 50 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1