EPC9130
| Fabricantes: | EPC |
|---|---|
| Categoría de producto: | Evaluation Boards - DC/DC & AC/DC (Off-Line) SMPS |
| Ficha técnica: | EPC9130 |
| Descripción: | EVAL BOARD FOR EPC2045 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | EPC |
| Categoría de producto | Evaluation Boards - DC/DC & AC/DC (Off-Line) SMPS |
| Serie | eGaN® |
| Tipo de placa | Fully Populated |
| Estado de la pieza | Active |
| Propósito principal | DC/DC, Step Down |
| Voltaje - Entrada | 36V ~ 60V |
| Corriente - Salida | 50A |
| Salidas y tipo | 1, Non-Isolated |
| Voltaje - Salida | 12V |
| Contenido suministrado | Board(s) |
| Topología de la regulación | Buck |
| IC utilizado / Parte | EPC2045 |
| Frecuencia - Conmutación | 500kHz |
En stock 7 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $468.00 | $458.64 | $449.47 |
Mínimo: 1