396-072-522-201
| Fabricantes: | EDAC Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Card Edge Connectors - Edgeboard Connectors |
| Ficha técnica: | 396-072-522-201 |
| Descripción: | CONN EDGE DUAL FMALE 72POS 0.125 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | EDAC Inc. |
| Categoría de producto | Card Edge Connectors - Edgeboard Connectors |
| Color | Black |
| alquitrán | 0.125" (3.18mm) |
| Género | Female |
| Serie | 396 |
| Funciones | - |
| Leer fuera | Dual |
| Tipo de tarjeta | Non Specified - Dual Edge |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | Solder |
| Tipo de contacto | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Espesor de la tarjeta | 0.062" (1.57mm) |
| Finalizar contacto | Gold |
| Función brida | - |
| Número de filas | 2 |
| Material de contacto | Copper, Nickel, Tin Alloy |
| Número de posiciones | 72 |
| Material - Aislamiento | Polyester Thermoplastic |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 125°C |
| Espesor de acabado de contacto | - |
| Número de posiciones/Bay/Row | 36 |
En stock 69 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $10.51 | $10.30 | $10.09 |
Mínimo: 1