342-062-540-202
| Fabricantes: | EDAC Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Card Edge Connectors - Edgeboard Connectors |
| Ficha técnica: | 342-062-540-202 |
| Descripción: | CONN EDGE DUAL FMALE 62POS 0.100 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | EDAC Inc. |
| Categoría de producto | Card Edge Connectors - Edgeboard Connectors |
| Color | Green |
| alquitrán | 0.100" (2.54mm) |
| Género | Female |
| Serie | 342 |
| Funciones | - |
| Leer fuera | Dual |
| Tipo de tarjeta | Non Specified - Dual Edge |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | Wire Wrap |
| Tipo de contacto | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Espesor de la tarjeta | 0.062" (1.57mm) |
| Finalizar contacto | Gold |
| Función brida | Flush Mount, Top Opening, Unthreaded, 0.128" (3.25mm) Dia |
| Número de filas | 2 |
| Material de contacto | Copper, Nickel, Tin Alloy |
| Número de posiciones | 62 |
| Material - Aislamiento | Polyester Thermoplastic |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 125°C |
| Espesor de acabado de contacto | - |
| Número de posiciones/Bay/Row | 31 |
En stock 72 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $12.46 | $12.21 | $11.97 |
Mínimo: 1