R5BBLKREDFF2
| Fabricantes: | E-Switch |
|---|---|
| Categoría de producto: | Rocker Switches |
| Ficha técnica: | R5BBLKREDFF2 |
| Descripción: | SWITCH ROCKER DPST 20A 125V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | E-Switch |
| Categoría de producto | Rocker Switches |
| Serie | R5 |
| Circuito | DPST |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de actuador | Concave (Curved) - Illuminated |
| Tipo de montaje | Panel Mount, Snap-In |
| Vida eléctrica | 10,000 Cycles |
| Vida mecánica | 30,000 Cycles |
| Función de conmutación | On-Off |
| Marcado del actuador | O - |
| Estilo de terminación | Quick Connect - 0.250" (6.3mm) |
| Protección de ingresos | - |
| Clasificación de voltaje - CA | 125V |
| Color - Actuador/Cap | Red |
| Clasificación de corriente (amperios) | 20A (AC) |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 55°C |
| Dimensiones de corte del panel | Rectangular - 30.00mm x 22.20mm |
| Tipo de iluminación, color | Neon, Red |
| Voltaje de iluminación (Nominal) | 250 VAC |
En stock 2046 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.72 | $2.67 | $2.61 |
Mínimo: 1