SBRT6U10LP-7
| Fabricantes: | Diodes Incorporated |
|---|---|
| Categoría de producto: | Diodes - Rectifiers - Single |
| Ficha técnica: | SBRT6U10LP-7 |
| Descripción: | DIODE SBR 10V 6A U-DFN3030-8 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Diodes Incorporated |
| Categoría de producto | Diodes - Rectifiers - Single |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | Automotive, AEC-Q101 |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de diodo | Super Barrier |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 8-PowerUDFN |
| Capacitancia : Vr, F | - |
| Paquete de dispositivos de proveedores | U-DFN3030-8 |
| Corriente - Fuga inversa - Vr | 300µA @ 10V |
| Voltaje - Inversión CC (Vr) (máx.) | 10V |
| Corriente - Promedio rectificado (Io) | 6A |
| Temperatura de funcionamiento - Unión | -55°C ~ 150°C |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx.) - Si | 480mV @ 6A |
En stock 85 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.24 | $0.24 | $0.23 |
Mínimo: 1