SBR20A60CTB
| Fabricantes: | Diodes Incorporated |
|---|---|
| Categoría de producto: | Diodes - Rectifiers - Arrays |
| Ficha técnica: | SBR20A60CTB |
| Descripción: | DIODE ARRAY SBR 60V 10A TO263 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Diodes Incorporated |
| Categoría de producto | Diodes - Rectifiers - Arrays |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | SBR® |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de diodo | Super Barrier |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Configuración de diodos | 1 Pair Common Cathode |
| Paquete de dispositivos de proveedores | TO-263AB (D²PAK) |
| Corriente - Fuga inversa - Vr | 500µA @ 60V |
| Voltaje - Inversión CC (Vr) (máx.) | 60V |
| Temperatura de funcionamiento - Unión | -65°C ~ 150°C |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx.) - Si | 650mV @ 10A |
| Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo) | 10A |
En stock 87 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.09 | $1.07 | $1.05 |
Mínimo: 1