DMC2450UV-13
| Fabricantes: | Diodes Incorporated |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Arrays |
| Ficha técnica: | DMC2450UV-13 |
| Descripción: | MOSFET N/P-CH 20V SOT563 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Diodes Incorporated |
| Categoría de producto | Transistors - FETs, MOSFETs - Arrays |
| Serie | - |
| Tipo FET | N and P-Channel |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Característica FET | Standard |
| Estado de la pieza | Active |
| Potencia - Máx. | 450mW |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | SOT-563, SOT-666 |
| Vgs(th) (Max) - Id | 900mV @ 250µA |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Rds On (Max) - Id, Vgs | 480mOhm @ 200mA, 5V |
| Paquete de dispositivos de proveedores | SOT-563 |
| Carga de la puerta (Qg) (máx.) - Vgs | 0.5nC @ 4.5V |
| Drenaje a voltaje de origen (Vdss) | 20V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) - Vds | 37.1pF @ 10V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) a 25oC | 1.03A, 700mA |
En stock 60 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.08 | $0.08 | $0.08 |
Mínimo: 1