BSS84DW-7-F
| Fabricantes: | Diodes Incorporated |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Arrays |
| Ficha técnica: | BSS84DW-7-F |
| Descripción: | MOSFET 2P-CH 50V 0.13A SC70-6 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Diodes Incorporated |
| Categoría de producto | Transistors - FETs, MOSFETs - Arrays |
| Serie | - |
| Tipo FET | 2 P-Channel (Dual) |
| Empaquetado | Cut Tape (CT) |
| Característica FET | Logic Level Gate |
| Estado de la pieza | Active |
| Potencia - Máx. | 300mW |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 6-TSSOP, SC-88, SOT-363 |
| Número de pieza base | BSS84DW |
| Vgs(th) (Max) - Id | 2V @ 1mA |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Rds On (Max) - Id, Vgs | 10Ohm @ 100mA, 5V |
| Paquete de dispositivos de proveedores | SOT-363 |
| Carga de la puerta (Qg) (máx.) - Vgs | - |
| Drenaje a voltaje de origen (Vdss) | 50V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) - Vds | 45pF @ 25V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) a 25oC | 130mA |
En stock 354126 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.46 | $0.45 | $0.44 |
Mínimo: 1