AZ7500CP-E1
| Fabricantes: | Diodes Incorporated |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - DC DC Switching Controllers |
| Ficha técnica: | AZ7500CP-E1 |
| Descripción: | IC REG CTRLR BUCK 16DIP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Diodes Incorporated |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Regulators - DC DC Switching Controllers |
| Serie | - |
| Función | Step-Down |
| Topología | Buck |
| Empaquetado | Tube |
| Sincronización de reloj | No |
| Tipo de salida | Transistor Driver |
| Estado de la pieza | Active |
| Fases de salida | 1 |
| Paquete / Caso | 16-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Funciones de control | Enable |
| Ciclo de trabajo (máx.) | 45% |
| Número de salidas | 1 |
| Interfaces serie | - |
| Configuración de salida | Positive |
| Frecuencia - Conmutación | 1kHz ~ 200kHz |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Rectificador sincrónico | No |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 16-DIP |
| Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) | 7V ~ 36V |
En stock 65 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.27 | $0.26 | $0.26 |
Mínimo: 1