AP7361C-18SP-13
| Fabricantes: | Diodes Incorporated |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Ficha técnica: | AP7361C-18SP-13 |
| Descripción: | IC REG LINEAR 1.8V 1A 8SO |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Diodes Incorporated |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| PSRR | 75dB ~ 55dB (1kHz ~ 10kHz) |
| Serie | - |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tipo de salida | Fixed |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad |
| Funciones de control | Enable |
| Corriente - Salida | 1A |
| Características de protección | Over Current, Over Temperature |
| Número de reguladores | 1 |
| Configuración de salida | Positive |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 6V |
| Caída de tensión (máx.) | 0.57V @ 1A (Typ) |
| Voltaje - Salida (máx.) | - |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 8-SO-EP |
| Corriente - Reposo (Iq) | 80µA |
| Voltaje - Salida (min/fijo) | 1.8V |
En stock 2207 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1