AP2402A31KTR-E1
| Fabricantes: | Diodes Incorporated |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Ficha técnica: | AP2402A31KTR-E1 |
| Descripción: | IC REG LINEAR 2.8V/1.8V SOT23-6 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Diodes Incorporated |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| PSRR | 70dB (1kHz) |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de salida | Fixed |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | SOT-23-6 |
| Funciones de control | Enable, Shutdown |
| Corriente - Salida | 300mA, 300mA |
| Características de protección | Over Current, Over Temperature |
| Número de reguladores | 2 |
| Configuración de salida | Positive |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 60°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 6V |
| Caída de tensión (máx.) | 0.08V @ 100mA, 0.12V @ 100mA |
| Voltaje - Salida (máx.) | - |
| Paquete de dispositivos de proveedores | SOT-23-6 |
| Corriente - Reposo (Iq) | 90µA |
| Voltaje - Salida (min/fijo) | 2.8V, 1.8V |
En stock 66 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1