5988010102F
| Fabricantes: | Dialight |
|---|---|
| Categoría de producto: | LED Indication - Discrete |
| Ficha técnica: | 5988010102F |
| Descripción: | LED RED CLEAR 0603 SMD |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Dialight |
| Categoría de producto | LED Indication - Discrete |
| Color | Red |
| Serie | 598 |
| Funciones | - |
| Tamaño de la lente | 1.10mm x 0.80mm |
| Empaquetado | Strip |
| Color de la lente | Colorless |
| Estilo de lente | Rectangle with Flat Top |
| Estado de la pieza | Active |
| Altura (máx.) | 0.70mm |
| Configuración | Standard |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Ángulo | 140° |
| Corriente - Prueba | 20mA |
| Paquete / Caso | 0603 (1608 Metric) |
| Tamaño / Dimensión | 1.60mm L x 0.80mm W |
| Transparencia de la lente | Clear |
| Longitud de onda - Pico | - |
| Clasificación de Millicandela | 60mcd |
| Longitud de onda - Dominante | 635nm |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 0603 |
| Voltaje - Adelante (Vf) (típico) | 2V |
En stock 4388 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.53 | $0.52 | $0.51 |
Mínimo: 1