FIT0532-SB
| Fabricantes: | DFRobot |
|---|---|
| Categoría de producto: | 3D Printing Filaments |
| Ficha técnica: | FIT0532-SB |
| Descripción: | FILAMENT BLUE PLA 0.07" 1KG |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | DFRobot |
| Categoría de producto | 3D Printing Filaments |
| Color | Blue |
| Serie | - |
| Peso | 2.205 lb (1.00 kg) |
| Densidad | 1.31g/cm³ |
| Funciones | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Fuerza de flexión | 70Mpa |
| Resistencia a la tracción | 46Mpa |
| Diámetro del filamento | 0.070" (1.75mm) |
| Material de filamento | PLA (Polylactide) |
| Temperatura de funcionamiento | 215°C ~ 225°C |
En stock 64 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $29.36 | $28.77 | $28.20 |
Mínimo: 1