MB89193APF-G-456-BND-R
| Fabricantes: | Cypress Semiconductor Corp |
|---|---|
| Categoría de producto: | Embedded - Microcontrollers |
| Ficha técnica: | MB89193APF-G-456-BND-R |
| Descripción: | IC MCU 8BIT 8KB MROM 28SOP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Cypress Semiconductor Corp |
| Categoría de producto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidad | 4.2MHz |
| Serie | F²MC-8L MB89190A |
| Tamaño de RAM | 256 x 8 |
| Tamaño del núcleo | 8-Bit |
| Empaquetado | Bulk |
| Tamaño EEPROM | - |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Periféricos | POR, WDT |
| Conectividad | Serial I/O |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Número de E/S | 20 |
| Procesador principal | F²MC-8L |
| Paquete / Caso | 28-SOIC (0.342", 8.69mm Width) |
| Convertidores de datos | A/D 8x8b |
| Tipo de oscilador | External |
| Tamaño de la memoria del programa | 8KB (8K x 8) |
| Tipo de memoria del programa | Mask ROM |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 28-SOP |
| Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) | 2.2V ~ 6V |
En stock 73 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1