PL2R10MV1
| Fabricantes: | Crouzet |
|---|---|
| Categoría de producto: | Time Delay Relays |
| Ficha técnica: | PL2R10MV1 |
| Descripción: | RELAY TIME DELAY 240HRS 10A 250V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Crouzet |
| Serie | PL2R10 |
| Circuito | DPDT (2 Form C) |
| Función | Repeat Cycle, Twin Timer |
| Tiempo de retardo | 0.5 Sec ~ 240 Hrs |
| Tipo de relé | Mechanical Relay |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Socketable |
| Voltaje - Suministro | 12 ~ 240VAC/DC |
| Estilo de terminación | Plug In, 11 Pin (Octal) |
| Método de inicio de temporización | Input Voltage |
| Clasificación de contactos - Voltaje | 10A @ 250VAC |