81580503
| Fabricantes: | Crouzet |
|---|---|
| Categoría de producto: | Pneumatics, Hydraulics |
| Ficha técnica: | 81580503 |
| Descripción: | CONTROL RELAY 2-HAND START CHAS |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Crouzet |
| Categoría de producto | Pneumatics, Hydraulics |
| Tipo | Control Relay |
| Serie | - |
| Peso | 3.1 lbs (1.4 kg) |
| Funciones | - |
| Función | 2-Hand Start |
| Aprobaciones | - |
| Tipo de fluido | Air, Inert Gas |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de actuador | Pushbutton, Dual |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Vida mecánica | 1,500,000 Cycles |
| Diámetro del orificio | 0.098" (2.50mm) |
| Método de conexión | Push-In Connection for Tubing 5/32" (4.00mm) Dia |
| Protección de ingresos | - |
| Presión de funcionamiento | 30 ~ 116PSI (2 ~ 8 bar) |
| Temperatura de funcionamiento | -5°C ~ 50°C |
| Para uso con/productos relacionados | - |
En stock 63 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $945.96 | $927.04 | $908.50 |
Mínimo: 1