80835006
| Fabricantes: | Crouzet |
|---|---|
| Categoría de producto: | Motors - AC, DC |
| Ficha técnica: | 80835006 |
| Descripción: | GEARMOTOR 14.7 RPM 24VDC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Crouzet |
| Categoría de producto | Motors - AC, DC |
| Rpm | 14.7 RPM |
| Tipo | DC Motor |
| Serie | 80835 |
| Peso | 3.4 lbs (1.5 kg) |
| Funciones | - |
| Función | Gearmotor |
| Aprobaciones | UL |
| Tipo de motor | Brushed |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de codificador | - |
| Potencia - Clasificado | 33W |
| Voltaje - Clasificado | 24VDC |
| Diámetro - Eje | 0.315" (8.00mm) |
| Tamaño / Dimensión | Square - 2.559" x 2.559" (65.00mm x 65.00mm) |
| Estilo de terminación | Wire Leads |
| Relación de reducción de engranajes | 122.5 |
| Espaciado de orificios de montaje | 3.118" (79.20mm) |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Longitud - Eje y rodamiento | 0.894" (22.70mm) |
| Par - Clasificado (oz-in / mNm) | 708.1 / 5000 |
| Par - Máximo Momentáneo (oz-in / mNm) | - |
En stock 31 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $289.46 | $283.67 | $278.00 |
Mínimo: 1