C4D10120H
| Fabricantes: | Cree Wolfspeed |
|---|---|
| Categoría de producto: | Diodes - Rectifiers - Single |
| Ficha técnica: | C4D10120H |
| Descripción: | ZRECTM 10A 1200V SIC SCHOTTKY DI |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Cree Wolfspeed |
| Categoría de producto | Diodes - Rectifiers - Single |
| Velocidad | No Recovery Time > 500mA (Io) |
| Serie | Z-Rec® |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de diodo | Silicon Carbide Schottky |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | TO-247-2 |
| Capacitancia : Vr, F | 754pF @ 0V, 1MHz |
| Paquete de dispositivos de proveedores | TO-247-2 |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | 0ns |
| Corriente - Fuga inversa - Vr | 250µA @ 1200V |
| Voltaje - Inversión CC (Vr) (máx.) | 1200V |
| Corriente - Promedio rectificado (Io) | 31.5A (DC) |
| Temperatura de funcionamiento - Unión | -55°C ~ 175°C |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx.) - Si | 1.8V @ 10A |
En stock 514 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $11.26 | $11.03 | $10.81 |
Mínimo: 1