PVC12218
| Fabricantes: | Cornell Dubilier Electronics (CDE) |
|---|---|
| Categoría de producto: | Film Capacitors |
| Ficha técnica: | PVC12218 |
| Descripción: | CAP FILM 1800PF 10% 1.2KVDC RAD |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Cornell Dubilier Electronics (CDE) |
| Categoría de producto | Film Capacitors |
| Serie | PVC |
| Calificaciones | - |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±10% |
| Capacitancia | 1800pF |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Terminación | PC Pins |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 0.969" (24.60mm) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial |
| Tamaño / Dimensión | 0.421" Dia x 1.252" L (10.70mm x 31.80mm) |
| Material dieléctrico | Polypropylene (PP) |
| Clasificación de voltaje - CA | 475V |
| Clasificación de voltaje - DC | 1200V (1.2kV) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 105°C |
En stock 91 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1