SB560E-G
| Fabricantes: | Comchip Technology |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | SB560E-G |
| Descripción: | Schottky Diodes & Rectifiers Low VF ESD 5A 60V Schottky Rectifier |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Marca | Comchip Technology |
| Serie | SB560 |
| Producto | Schottky Rectifiers |
| Empaquetado | Reel |
| Tecnología | Si |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Peso de la unidad | 0.038801 oz |
| Fabricante | Comchip Technology |
| Tipo de producto | Schottky Diodes & Rectifiers |
| Estilo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | DO-201AD |
| Pieza - Alias | SB560ET-G |
| Categoría de producto | Schottky Diodes & Rectifiers |
| Estilo de terminación | Through Hole |
| Si - Corriente de avance | 5 A |
| Ir - Corriente inversa | 0.5 mA |
| Vf - Tensión de avance | 0.7 V |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 1200 |
| Ifsm - Corriente de sobretensión hacia adelante | 125 A |
| Vrrm - Voltaje inverso repetitivo | 60 V |
En stock 1639 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.44 | $0.43 | $0.42 |
Mínimo: 1