GBPC3508-G
| Fabricantes: | Comchip Technology |
|---|---|
| Categoría de producto: | Diodes - Bridge Rectifiers |
| Ficha técnica: | GBPC3508-G |
| Descripción: | BRIDGE RECT 1PHASE 800V 35A GBPC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Comchip Technology |
| Categoría de producto | Diodes - Bridge Rectifiers |
| Serie | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tipo de diodo | Single Phase |
| Tecnología | Standard |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | QC Terminal |
| Paquete / Caso | 4-Square, GBPC |
| Número de pieza base | GBPC3508 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | GBPC |
| Voltaje - Peak Reverse (máx.) | 800V |
| Corriente - Fuga inversa - Vr | 5µA @ 800V |
| Corriente - Promedio rectificado (Io) | 35A |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx.) - Si | 1.1V @ 17.5A |
En stock 56 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.08 | $3.02 | $2.96 |
Mínimo: 1