CPDQ5V0-HF
| Fabricantes: | Comchip Technology |
|---|---|
| Categoría de producto: | TVS - Diodes |
| Ficha técnica: | CPDQ5V0-HF |
| Descripción: | TVS DIODE 5V 18.6V 0402/SOD923F |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Comchip Technology |
| Categoría de producto | TVS - Diodes |
| Tipo | Zener |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | SOD-923 |
| Potencia - Pulso pico | 174W |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Protección de la línea de alimentación | No |
| Canales bidireccionales | 1 |
| Capacitancia - Frecuencia | 15pF @ 1MHz |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 0402/SOD-923F |
| Voltaje - Desglose (mín.) | 5.6V |
| Voltaje - Sujeción (máx.) - Ipp | 18.6V |
| Voltaje - Separación inversa (típico) | 5V |
| Corriente - Pulso pico (10/1000 s) | 9.4A (8/20µs) |
En stock 160000 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.04 | $0.04 | $0.04 |
Mínimo: 1