ACDBB260-HF
| Fabricantes: | Comchip Technology |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | ACDBB260-HF |
| Descripción: | Schottky Diodes & Rectifiers 60V 2A DO214AA SMB |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | In Transition |
| Marca | Comchip Technology |
| Producto | Schottky Rectifiers |
| Empaquetado | Reel |
| Tecnología | Si |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Fabricante | Comchip Technology |
| Tipo de producto | Schottky Diodes & Rectifiers |
| Configuración | Single |
| Estilo de montaje | SMD/SMT |
| Paquete / Caso | DO-214AA |
| Categoría de producto | Schottky Diodes & Rectifiers |
| Estilo de terminación | SMD/SMT |
| Si - Corriente de avance | 2 A |
| Ir - Corriente inversa | 0.5 mA |
| Vf - Tensión de avance | 0.7 V |
| Vr - Voltaje inverso | 60 V |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 3000 |
| trr - Tiempo de recuperación inversa | 8.3 ms |
| Ifsm - Corriente de sobretensión hacia adelante | 50 A |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 125 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | - 55 C |
| Vrrm - Voltaje inverso repetitivo | 60 V |
En stock 64 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.44 | $0.43 | $0.42 |
Mínimo: 1